Привет от Сереги Якунина. Особенно большой привет тем, кто бывает на страницах журнала регулярно и знает, что Сергей Якунин - это Директор Походов, - организатор и руководитель экспедиции "Такла-Макан - Тибет плюс Кайлас", рассказ о которой я сейчас пишу главу за главой (все пишу, и пишу, и лишь до середины добрался...).
В последней (крайней, как говорят туристы) на сегодня опубликованной
17-ой части отчета , я рассказывал, как китайцы хитростью задержали нас на блок-посте Кудо, и как туда специально приехал "главарь уйгурской контрразведки", по кличке "Журналист", чтобы провести расследование.
"Журналист" (и с ним переводчик) прибыл рано утром. Его целью было "вывести, наконец, шпионов на чистую воду" в связи с найденным у нас прибором GPS. В комендатуру для разбирательства пригласили одного только руководителя - Якунина. Поэтому только Серега может рассказать в деталях о самом допросе и о нашем счастливом вызволении. А, подробности, скажу я вам, очень забавные.
Так вот, друзья, Сергей пообещал что сегодня - завтра напишет обо всей ситуации самолично, а я следом выложу его рассказ здесь, у себя в ЖЖ.
Директор Походов Gobike - Сергей Якунин

До встречи!